#1 03-05-2021 02:33:44

IvanAltay
Administrator
Зарегистрирован: 03-05-2018
Сообщений: 4,586

Сахарный дистиллят против сахарного ректификата.

Сахар подорожал, но сахар - всё ещё лучшее сырьё для получения алкогольных напитков дома!

Не в сети

#2 03-05-2021 02:45:57

IvanAltay
Administrator
Зарегистрирован: 03-05-2018
Сообщений: 4,586

Re: Сахарный дистиллят против сахарного ректификата.

Значит так... Начали заканчиваться у меня запасы спирта(двойной ректификации). Месяц тому назад завёл брагу. 100 литров воды, туда 20 кг сахара 100г удобрений/подкормки и 300г хлебопекарных дрожжей Ангел сухих. Всё отбродило, две недели ещё брага стояла(некогда было её прегонять). Осветлилась брага сама, при комнатной температуре. Перегнал в спирт сырец, с минимальной отсечкой голов, хвосты тоже отдельно собирал. Всё по классической технологии. Получилось 24 литра СС, крепостью порядка 50..60%.
Начал переделывать колонну свою под новый термодатчик и понял, что ректификация скоро не получится. Потому Спирт Сырец перегнал второй раз с сортировкой по банкам 2..3 литра. Остатки спирта были совсем уж не съедобные, решил выдрать Сердце(среднюю часть 25..30%) из второй дистилляции. Понюхал Сердце, часть развёл водой. На запах, хороший классический самогон. Кто пил самогон, ни с чем его не перепутает. Продегустировал самогон на даче, в процессе стройки/жарки шашлыков. Дистиллят для меня крайне вонючий, пить тяжко. Однако, пьётся мягко(лучше чем мои водки из спирта двойной ректификации), хоть и пованивает сильно напиток.  Выпил на даче вонючего дистиллята прилично(0,6..0,7 литра примерно за день) и удивился на следующий день. Почти полное отсутствие похмелья!!! Чувствуется, что выпивал, но не критичный ущерб организму и после обеда вообще поправился. То ли водки я выпиваю больше(потому как она не такая вонючая) и выше интоксикация организма, то ли самогон безопасней для организма, чем мой ректификат из того же сырья. Но с водки, я пластом следующий день обычно лежу и ничего не хочется. А с дистиллята двойного, вполне себе работал нормально на следующий день.

Не в сети

#3 03-05-2021 03:12:23

IvanAltay
Administrator
Зарегистрирован: 03-05-2018
Сообщений: 4,586

Re: Сахарный дистиллят против сахарного ректификата.

Воздействие сахарного дистиллята на мой организм, мне очень понравилось. Потому, профильтровал дистиллят углём, дабы улучшить органолептические свойства напитка. И действительно, самогон стал более питким и менее вонючим после угля. Хотя, это всё прописные истины. Мне не даёт покоя, только тот факт, что чистейший спирт двойной ректификации, оказывает на мой организм более пагубное воздействие, нежели довольно грязный дистиллят. Возможно, это персональная реакция моего организма.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)