#1 01-09-2024 13:08:13

IvanAltay
Administrator
Зарегистрирован: 03-05-2018
Сообщений: 4,586

Интересное из того что я читаю.

Homo 2.0
Хо­ро­шие во­про­сы тре­бу­ют хо­ро­ших от­ве­тов. По­про­бую вне­сти свой скром­ный вклад в осмыс­ле­ние мыс­ля­щей ча­стью со­ци­у­ма АШ, скла­ды­ва­ю­щей­ся во­круг Рос­сии си­ту­а­ции. (Всё что будет ска­за­но даль­ше, это моё имхо, не пре­тен­ду­ю­щее на про­гноз, а лишь на неко­то­рую карту мест­но­сти и на­ше­го по­ло­же­ния и курса на ней, вы­пол­нен­ную са­мы­ми круп­ны­ми,  гру­бы­ми маз­ка­ми):

Сколь­ко мы еще ждать будем?

В луч­шем случае-несколько лет. В худ­шем, де­ся­ток лет. Объ­ек­тив­но оце­ни­вая пер­спек­ти­вы бли­жай­ших пары де­сят­ков лет, Рос­сии сей­час нель­зя ни вы­иг­ры­вать с раз­гром­ным счё­том у за­па­да, ни про­иг­ры­вать. Необ­хо­ди­мо оста­вать­ся для них те­ат­ром во­ен­ных дей­ствий вто­рой - тре­тьей лиги, до тех пор пока запад не сце­пить­ся на­мерт­во с Ки­та­ем.... А это го­ри­зонт со­бы­тий при­мер­но трид­цать пятых годов ...

Для по­ни­ма­ния в ка­че­стве при­ме­ра Смот­рим на си­рий­ский кон­фликт, на войну в Чечне и Гру­зии, с Укрой ви­ди­мо (на­сколь­ко я по­ни­маю дей­ствия ВПР Рос­сии и лич­ную ма­не­ру Пу­ти­на) будет при­мер­но такой же сце­на­рий: до­ве­де­ние си­ту­а­ции до при­ем­ле­мо­го уров­ня на­пря­жён­но­сти и за­мо­роз­ка кон­флик­та с воз­мож­но­стью для Рос­сии ходов в раз­ных на­прав­ле­ни­ях. Путин не любит до­во­дить спор­ные си­ту­а­ции до окон­ча­тель­но­го ре­ше­ния, ви­ди­мо по­то­му что окон­ча­тель­ные ре­ше­ния впо­след­ствии при­дет­ся за­трат­но за­щи­щать. По­это­му Он их до­во­дит си­ту­а­ции до при­ем­ле­мо­го со­сто­я­ния, и за­мо­ра­жи­ва­ет, остав­ляя себе про­стран­ство для ма­нев­ра....

Мира и ста­биль­но­сти в ре­ги­оне ди­ко­го поля в бли­жай­шие лет два­дцать можно даже и не рас­счи­ты­вать.

Чтобы в по­не­дель­ник по какой-то школе во время ли­ней­ки дол­ба­ну­ли?

Порог непри­ем­ле­мо­го ущер­ба лю­бо­го го­су­дар­ства, - это во­ен­ная тайна, и судя по всему ВПР Рос­сии при­ня­ло его до­воль­но вы­со­ким, по край­ней мере го­раз­до выше чем ка­жет­ся нам, ря­до­вым обы­ва­те­лям.

То что выше, это был, так ска­зать обзор по­зи­тив­но­го сце­на­рия. Он сбу­дет­ся если ВПР Рос­сии нач­нет вы­пол­нять то, о чем пишет ка­мрад xStream:

1 - Пред­ла­гаю НЕ ВРАТЬ своим граж­да­нам, уба­ю­ки­вая их "ха­мо­на­ми"

2 - Сде­лать ре­аль­ное оздо­ров­ле­ние вла­сти, а не популистко-по­тём­кин­ское.

Если в бли­жай­шее пару лет этого на внут­рен­нем по­ли­ти­че­ском поле на­блю­дать­ся не будет, то сна­ру­жи будет всё го­раз­до хуже, - нач­нет­ся по­сте­пен­ный слив всего и вся под фан­фа­ры и там­та­мы из зомбо­я­щи­ка по типу вре­мён Горби - Ал­ка­ша.. .

Как видим, любой сце­на­рий с точки зре­ния ря­до­во­го граж­да­ни­на носит зна­чи­тель­ную долю неопре­де­лен­но­сти и тре­вож­но­сти, вы­зы­ва­ет внут­рен­нее же­ла­ние по­тре­бо­вать "окон­ча­тель­но­го и кон­крет­но­го ре­ше­ния". А вот этого точно не будет. Мы в пост­мо­дерне, а тут нет ни­че­го кон­крет­но­го и опре­де­лен­но­го.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)